Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове неизвестные подожгли отделение "Сбербанка России"

Во Львове неизвестные подожгли отделение
Фото: Фото: facebook.com/groups/govarta1

Во Львове  в ночь на понедельник, 22 февраля, неизвестные совершили  несколько нападений на отделения "Сбербанка России". Одно из них – на улице Франко, что у Стрыйского рынка – загорелось, пишет  Варта-1 в соцсетях.

Одно отделение загорелось. Фото: facebook.com/groups/govarta1 

В окно второго отделения - на улице Чорновола, 2б  - неизвестные бросили в окно банку с зажигательной смесью. Смесь не загорелась, в результате броска оказалось повреждено только окно. На место происшествия прибыла пожарная машина.

Во втором - повреждено лишь окно. Фото: facebook.com/groups/govarta1 

Напомним,  20 февраля в Киеве несколько сот правых радикалов разгромили отделения "Альфа-банка" в центре Киева, а также забросали камнями офис компании "СКМ" и филиал "Российского Сбербанка". Изначально сообщалось, что участие в погромах принимали представители батальона ОУН. Однако позже глава ОУН Богдан Червак заявил, что Организация украинских националистов к погромам отношения не имеет.   

21 февраля  стало известно о нападении на  офис 17 канала. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция задержала одного из погромщиков телеканала 

В ночь на 21 февраля в Киеве более десяти аквистов напали на офис "17 канала",разгромили эфирную студию и вынесли часть оборудования. Полиция Киева сообщила, что одного подозреваемого задержали.

- Около двух часов ночи в Шевченковское управление полиции города Киева поступило сообщение о том, что на ул. Мельникова в помещение одного из телеканалов проникли неизвестные в масках и вынесли сервисное оборудование, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе столичной полиции. - На месте происшествия правоохранители установили, что телеканал арендует несколько кабинетов на четвертом этаже здания. Охрану обеспечивает владелец помещения.

 

Новости по теме: погромы банков