Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Полиция задержала одного из погромщиков телеканала

Полиция задержала одного из погромщиков телеканала
Фото: Вещи, изъятые во время обыска.Фото: пресс-служба Национальной полиции Киева

В ночь на 21 февраля в Киеве более десяти аквистов напали на офис "17 канала", разгромили эфирную студию и вынесли часть оборудования. Полиция Киева сообщила, что одного подозреваемого задержали.

- Около двух часов ночи в Шевченковское управление полиции города Киева поступило сообщение о том, что на ул. Мельникова в помещение одного из телеканалов проникли неизвестные в масках и вынесли сервисное оборудование, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе столичной полиции. - На месте происшествия правоохранители установили, что телеканал арендует несколько кабинетов на четвертом этаже здания. Охрану обеспечивает владелец помещения.

Охранники рассказали, что примерно в 01:30 около 15 человек перелезли через забор, вырвали двери и забежали в помещение. На четвертом этаже они повредили несколько дверей и забрали с собой оборудование.

- По подозрению в причастности к совершению ограбления с проникновением в жилище работники полиции задержали 46-летнего жителя Кировоградской области, - рассказывают в полиции. - Во время обыска автомобиля этого человека следственно-оперативная группа изъяла несколько компьютеров, ножи, два устройства для отстрела, оснащенные резиновыми пулями, патроны к ним, бронежилет, громкоговоритель, несколько раций, радиостанцию, удостоверение журналиста, а также устройство для курения и два стакана с неизвестной смесью (один - с травяной и другой - с порошкообразными веществами).

Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Уголовное производство открыто по двум статьям – грабеж и незаконное обращение с оружием. Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы. Полиция устанавливает сообщников

Новости по теме: Нападение Киев