Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во время обстрелов у Марьинки погиб украинский военный

Во время обстрелов у Марьинки погиб украинский военный
Фото: Боец погиб у Марьинки. Заставочное фото: штаб АТО

Во время боевых действий за минувшие сутки в зоне проведения АТО погиб один военнослужащий. Об этом сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

По его данным, боец погиб во время обстрелов у Марьинки.

Мотузяник добавил, что на луганском направлении продолжается затишье, но зафиксирован полет вражеского беспилотника.

- Двумя самыми горячими точками вчера были линия обороны Зайцево - Майорск и село Пески. Противник по разу применил 120-миллиметровый миномет и БМП, а также трижды вел снайперский огонь, - отметил спикер АП по вопросам АТО. 

Он добавил, что обстрелы со стороны противника зафиксированы и на других участках фронта. В частности,  у Луганского "ДНР" применили противотанковую управляемую ракету (ПТУР). В Авдеевке состоялась серия провокаций.

На мариупольском направлении также сохраняется неспокойная обстановка. В Марьинке и Красногоровке оккупанты вели активный снайперский огонь. Южнее, на рубеже обороны Гнутово - Талаковка, зафиксировано 4 минометных обстрела со стороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецкой области от огнестрельных ранений умер гражданский

15 февраля в зоне проведения Антитеррористической операции погиб мирный житель. Жертвой шальной пули стал человек из поселка Зайцево. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой областной военно-гражданской администрации.

Также в ОГА отметили, что по состоянию на 16 февраля 20 человек погибли от переохлаждения.

- Зарегистрировано 267 случаев переохлаждения граждан, из них 193 человека были госпитализированы, 54 - отказались от госпитализации, 20 человек погибло, - сказано в сообщении.

 

 

Новости по теме: погибшие на АТО Марьинка