Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

На запорожском антимайдане пенсионерке сломали ногу

На запорожском антимайдане пенсионерке сломали ногу
Фото: В давке женщина неудачно упала и повредила ногу.Фото: 061

Сегодня возле Запорожского горсовета проходит акция по "спасению" памятника Ленину, решение о сносе которого депутаты приняли в пятницу на сессии. В ответ на это противники декоммунизации объявили об акции протеста.

В областной центр прибыли десятки людей из Мелитополя, а также собрались местные защитники монумента Ильичу. Их встретили в Запорожье представители добровольческих корпусов и местные активисты. Образовалась давка, в которой пострадала одна из приехавших пенсионерок.

- Ее то ли толкнули, то ли сама она не удержалась, - пояснили очевидцы. – Женщина начала жаловаться на боль в ноге, ее сразу забрали сотрудники "Скорой помощи". Они сказали, что это, скорее всего, перелом.

Сейчас к горсовету продолжают подходить как сторонники, так и противники декомунизации. На площади дежурит полиция.

Читайте также

В Запорожье антимайдановцы протестуют против демонтажа памятника Ленину

В пятницу на сессии Запорожского горсовета депутаты одобрили демонтаж памятника Ленину. Эта новость моментально распространилась по сети и вызвала немалый резонанс – как среди сторонников этой затеи, так и среди противников. Мгновенно отреагировали представители антимайдана как из Запорожья, так и из других городов области.

 

Новости по теме: Новости Запорожья Ленин