Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков об аресте полицейского: не на таких напали!

Аваков об аресте полицейского: не на таких напали!
Фото: Фото: скриншот

Министр внутренних дел Арсен Аваков назвал арест полицейского, которого подозревают в убийстве пассажира BMW, "странным правосудием, а скорее расправой по случаю". Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке".

-Пускай по улицам гоняют обдолбаные мажоры? Пускай убивают 300 людей в год и 3000 калечат??! Прокуратуре, пользующейся колоссальным доверием общества - плевать, и Печерскому суду – средоточию справедливости всего мира – плевать.. И судьям и прокурорским плевать на последствия той упоительной расправы, что они устроили над молодым полицейским. Ведь им важнее дискредитировать любым путем новую полицию, бельмом сидящую у них на глазу – как пример реформ и изменений, - написал Аваков.

 

Он добавил, что "не должно быть неподсудных".

-  Как и не должно быть таких судов и прокуроров, которые спокойно выпускают на волю Садовника, убийцу Небесной сотни; Ефремова, Лукаш, Мельника.. и совсем недавно - убившего женщину мажора за 137 тыс. грн... и .. в темпе отправляют в камеру полицейского, выполнявшего свою работу, ни от кого не прячущегося, предоставившего все улики следствию, имеющего поруки от двух десятков нардепов, главы Нацполиции и министра, - добавил он.

Аваков уверен, что это "странное правосудие, а скорее просто расправа по случаю".

 

- Хотите сбить нарождающуюся систему новой полиции, используя трагический случай? 
Не на таких напали! Непросто, с потом и кровью - меняем милицию на новую полицию – и добьемся результата, как бы нам не мешали обстоятельства и недоброжелатели. И неотвратимо НАДО не откладывая менять и зависимые суды и прогнившую прокуратуру!.. Полицейского будем защищать в апелляции всеми доступными способами! И завтра запускаем в Чернигове новую патрульную полицию - шаг за шагом, - подытожил глава МВД.

Напомним, судья принял решение взять под стражу полицейского Сергея Олийныка, на 2 месяца. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полицейские в погоне за БМВ: "Давай стрелять. А что делать?" 

Главный военный прокурор, заместитель генпрокурора Анатолий Матиос на брифингеобнародовал первое официальное видео погони за БМВ. До этого в сети появлялись лишь фрагменты с видеорегистраторов.

"Ну там четыре человека. Ну давай стрелять. А что делать?", - говорит сотрудник полиции Олийник С.В. - Сколько можно. Ты видишь, он и по встречной [едет]. Застрелим на х**, я тебе отвечаю".