Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эрдоган заявил о решимости Турции ответить на теракт в Анкаре

Эрдоган заявил о решимости Турции ответить на теракт в Анкаре
Фото: Реджеп Эрдоган. Фото: Рейтер

Президент Турции Реджеп Эрдоган, комментируя теракт в Анкаре, заявил, что Турция задействует все силы для самообороны и ответит на действия преступников. Соответствующее заявление опубликовано сегодня, 18 февраля, на сайте главы государства.

- Мы будем продолжать нашу борьбу против этих пешек, которые организовали эти нападения, и которые не имеют никаких моральных или гуманных границ... Наша решимость отвечать на такие действия, которые посягают на наше единство, солидарность и свободу, растет только сильнее. Турция, не колеблясь, воспользуется своим правом на самозащиту в любой момент, в любом месте и по любому случаю, - сказал Эрдоган.

Из-за теракта Эрдоган отложил визит в Азербайджан, а премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу отменил поездку в Брюссель, где он должен был обсудит миграционные вопросы.

Премьер-министр Турции обвинил во взрыве Сирию

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу возложил ответственность за теракт в Анкаре на режим сирийского президента Башара Асада, пишет  Hurriyet.

Он даже назвал имя смертника, который устроил теракт. Это 23-летний сириец Салих Несер, связанный с Отрядами народной самообороны (ОНС). По словам премьер-министра, смертник получал поддержку Рабочей партии Курдистана, чьим вооруженным крылом является ОНС.

Напомним, вечером 17 февраля, в Анкаре произошел мощный взрыв во время прохождения автоколонны военных. Погибли не менее 28 человек, в том числе и гражданские лица. Ответственность за теракт не взяла пока н одна организация.