Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Никополе задержали сбежавшего из-под стражи заключенного

В Никополе задержали сбежавшего из-под стражи заключенного
Фото: Фото: скриншот с оперативного видео

После восьми дней поисков в среду, 17 февраля, правоохранителям удалось задержать сбежавшего 9 февраля из-под стражи  во время вынесения приговора мужчину. Беглеца поймали в поселке Червоногригоровка, примыкающем к Никополю. Оказалось, это родной поселок осужденного, там, среди знакомых и родственников, он и скрывался. В плане "перехват" принимали участие сотрудники уголовного розыска совместно с сотрудниками УСБУ и работниками полка особого назначения.

Полицейские сразу понимали, что за пределы Никополя осужденный на десять лет за убийство местный житель не выезжал. Поэтому "осада" правоохранителей была сосредоточена вокруг Никополя и близлежащих территорий.

Напомним, 51-летнему Сергею Чернышову помог сбежать его сын Александр.

Сразу после того, как судья огласил обвинительный приговор,  осужденный Чернышов побежал в сторону судейской комнаты, оттолкнул судью, и выбежал через нее в  коридор. Из коридора он сумел выбежать на улицу, где его уже ждало авто "Чери Тигго" серого цвета,  за рулем которого и сидел его наследник. Во время погони они открыли огонь и ранили человека.

Сейчас беглец доставлен в изолятор временного содержания Никопольского отдела полиции. Вместе с ним под стражей и сын Александр.

- Парню теперь тоже грозит уголовная ответственность, - рассказала "КП" в Украине" руководитель отдела коммуникации ГУНП в Днепропетровской области Анна Старчевская. – Его отцу уже присуждено 10 лет, за побег и стрельбу грозит еще пять. По его статье больший срок не поглотит меньший.

Новости по теме: Никополь