Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прокуратура проводит обыски в здании Нацполиции Киева

Прокуратура проводит обыски в здании Нацполиции Киева
Фото: Фото: autonews.autoua.net/

Генеральная прокуратура Украины проводит обыски в здании Главного управления патрульной полиции Киева на улице Народного ополчения, 9. Об этом сегодня, 15 февраля, сообщили "УНН" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Обыски проходят в рамках расследования уголовного дела по убийству 17-летнего Михаила Медведева. Расстрел полицейскими пассажира БМВ прокуратура расследует как умышленное убийство. В том числе возбуждено уголовное дело против 24-летнего водителя BMW Ростислава Хропачевского.

КАК ЭТО БЫЛО

Патрульная полиция заметила BMW в ночь на 7 февраля в Соломенском районе Киева. По словам начальника Главного управления полиции Киева Юрия Зозули, преследование продолжалось через Шевченковский, Святошинский и Голосеевский районы. Водитель был пьян, также в машине находилось еще три пассажира. По информации МВД, машина грубо нарушала правила дорожного движения, ехала на большой скорости и выезжала на встречную полосу.

На просьбы полицейских остановиться, водитель не реагировал, тогда патрульные стали стрелять по колесам. После того, как патрульные прижали машину нарушителе, водитель стал наезжать на патрульных.

Дорожные активисты утверждают, что  полицейскими было использовано 77 патронов, в МВД говорят о 34-х.

- На самом деле, три лейтенанта полиции вместе использовали 34 патрона: один сделал один выстрел, второй – 22, третий – 11. Это включая предупредительные выстрелы, - заявил спикер ведомства Артем Шевченко. 

В результате погони был убит 17-летний житель Киевской области Михаил Медведев. Егопохороны состоялись 9 февраля. Также в машине были Максим Кривонос и Влад Прихненко.