Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Бразилия бросила армию на борьбу с вирусом Зика

Бразилия бросила армию на борьбу с вирусом Зика
Фото: Военные будут разносить листовки. Фото: sport.kazanfirst.ru

Правительство Бразилии распорядилось направить более двухсот тысяч военных на борьбу с вирусом Зика. По данным ВВС, они будут обходить жилые дома и раздавать листовки с информацией о том, как уберечь себя от болезни.

На данный момент вакцины против Зика еще нет. По словам президента страны Дилмаы Русеф, листовки сегодня станут эффективным способом борьбы с вирусом.

На сегодняшний день в Бразилии от вируса Зика скончался уже третий взрослый. При этом число подтвержденных случаев микроцефалии достигает 462 человек.

По мнению экспертов, вакцину от вируса Зика придется ждать еще полтора года. Во Всемирной Организации Здравоохранения заявили, что до первых крупномасштабных испытаний вакцины еще минимум 18 месяцев. На данный момент 15 компаний занимается разработкой лекарства, но от серьезного прогресса они пока далеки.

 

В ТЕМУ

Вирус Зика угрожает Украине?

Украинские вирусологи поспешили заявить, что для нас вирус Зика не опасен по причине отсутствия опасного вида комаров. Не так оптимистичны британцы. Английский ученый Говард Картер сделал заявление в СМИ о том, что видел Aedes на морском побережье королевства в нескольких селах.

Новости по теме: вирус Зика Бразилия