Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Николаеве застрелили бизнесмена, мужа экс-кандидата в депутаты

В Николаеве застрелили бизнесмена, мужа экс-кандидата в депутаты
Фото: Мужчину убили вечером 10 февраля у собственного дома. Фото: news.pn

Вечером 10 февраля в Николаеве застрелили бизнесмена Петра Барашковского. Как пишет портал "Преступности.НЕТ", нападение произошло возле дома жертвы.

Сообщается, что неизвестные напали на мужчину около 20:30, когда он возвращался домой с автостоянки.  Убитый - Петр Барашковський – муж общественной активистки, экс-кандидата в депутаты Николаевского городского совета от партии "Самопомощь" Юлии Мискевич.

Убитый Петр Барашковский. Фото: news.pn

Именно жена и нашла тело Барашковского. По ее словам мужчина пошел на автостоянку поставить авто. Мужчина долго не возвращался, и Юлия начала беспокоиться. Начала звонить ему, но тщетно. В результате она вышла во двор, где и обнаружила тело.

- Я услышала выстрела, их было штук 5-7. Не придала значения сначала подумала, что петарды ... Даже в окно не выглянула. Через некоторое время услышала, что кричит женщина. Выглянула на балкон, а там над трупом мужа кричит женщина, у него два сотрудника полиции, - рассказала порталу местная жительница  дома, у которого произошло убийство.

Тело мужчины обнаружила жена. Фото: news.pn
В Барашковского стреляли несколько раз. Фото: news.pn

По словам полковника Артура Гаспарова, работавшего на месте убийства, вероятно, что был один убийца, который ожидал Барашковского. Он подбежал к мужчине, выстрелил несколько раз и скрылся.

 По словам Мискевич, прохожие видели убийцу. По описанию очевидцев, он ростом до 180 сантиметров, был одет в черную дутую куртку и шапку, натянутую на лоб. Похожий человек, по словам Мискевич, ранее приходил к ним домой и угрожал, что зафиксировано камерой видеонаблюдения. Также она говорит, что месяц назад неизвестные взламывали их квартиру и похитили из него сервер с записями с камер видеонаблюдения и деньги.

Убийство произошло вечером 10 февраля. Фото: news.pn

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Марганце осужденный за убийство сбежал из здания суда 

В Марганце Днепропетровской области преступник сбежал из зала суда пишет nikopol.dp.ua. Сообщается, что побег был совершен сразу после оглашения судьей обвинительного приговора за убийство.

 
По данным портала, сразу после того, как судья огласил обвинительный приговор,  осужденный Чернышов побежал в сторону судейской комнаты, оттолкнув судью, и выбежал через нее в  коридор. Из коридора он сумел выбежать на улицу, где его уже ждало авто "Чери Диго" серого цвета,  за рулем которого сидел его сын Александр.