Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ровенской области молодые люди обругали священника в храме

В Ровенской области молодые люди обругали священника в храме
Фото: В храм ворвались четверо парней и устроили дебош. Фото: http://press-centr.com/

В Селе Зеленое, Владимирецкого района, Ровенской области, прихожане собрались на службу в Свято-Троицком храме вечером, 9 февраля. Когда священник начал вечернюю,  в храм вошли четверо молодых людей и стали громко требовать, чтобы их "посвятили". Священник сказал, что посвятить их, если те дождутся конца службы. Но в планы юнцов стоять на службе не входило. Об этом сообщил портал "ПрессЦентр"

Парни вбежали в храм со смехом и криками, растолкали стоящих прихожан и подошли прямо к священнику. После отказа батюшки их посвятить, один из четверки друзей схватил его за кадило и начал тянуть.Этого показалось им мало, и юнцы решили покататься на дверях храма, прежде чем убежать.  

- Один паренек схватил мое кадило и тянет к себе. И я, в рясе, под Святыми образами в Святом храме, прошу их выйти, потому что вызову полицию. Тогда один из парней подходит ко мне и на весь храм матом: "Да, я твою милицию..". И пальцем с ключами давай крутить перед глазами. Что было дальше, глазам своим не поверил: они вылезли на двери храма и давай на них качаться. Такого богохульства и не придумать! - рассказал настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Владимир Першута.

Полиция нашла хулиганов очень быстро. Ими оказались двое парней по 19 лет, один 21-летний, и один 23-летний безработные жители соседнего с Зеленым села Степангород. Зачем они устроили дебош в церкви, объяснить они не смогли. 

- По факту "хулиганства" внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований. За это дебоширам грозит до четырех лет заключения. Следствие продолжается, -заявили а местной полиции.