Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Днепропетровская фирма хотела украсть из госбюджета 1,4 миллиона гривен

Днепропетровская фирма хотела украсть из госбюджета 1,4 миллиона гривен
Фото: СБУ выявила махинации. Фото: архив КП

Служба безопасности Украины совместно с милицией при проверке деятельно одной из Днепропетровских предприятий выявила пропажу 1,4 миллиона гривен бюджетных средств, выделенных на строительство системы водоснабжения.

- Коммерческая структура в прошлом году выиграла тендер на выполнение строительных работ. Бизнесмены получили из бюджета области почти 4,7 миллиона гривен. При проверке отчетной документации сотрудники спецслужбы установили, что материалы на сумму более 1,4 миллиона гривен приобретены "на бумаге" у фирм, которые не осуществляют хозяйственную деятельность, - отметили в СБУ.

При обыске были изъяты фиктивные договоры и другие материалы. Открыто уголовное производство по ст. 366 Уголовного кодекса  - "Служебный подлог".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За махинации с "киотским деньгам" уволят глав Минэкологии и "Укрэкоинвестиций"

За проведение фиктивного тендера по закупке энергоэкономных LED-светильников за бюджетные средства будут уволены исполняющий обязанности министра экологии и природных ресурсов Украины Сергей Курыкин и руководство госпредприятия "Украинские экологические инвестиции". Дело о махинациях также  передадут Национальному антикоррупционному бюро Украины.