Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Перед блокпостом у Марьинки подорвался микроавтобус

Перед блокпостом у Марьинки подорвался микроавтобус
Фото: По предварительным данным, погибли трое. Фото: штаб АТО

Под Марьинкой, не доезжая до украинского блокпоста, на мине подорвался микроавтобус. Уже известно о троих погибших. Об этом "Украинской правде" рассказал руководитель пресс-центра АТО Андрей Задубинный, отметив, что это пока предварительная информация.

-  Предварительно известно, что это произошло у КПП Марьинка где-то в 7:30 - 7:50. Volkswagen Transporter объезжал очередь машин на блокпост, полностью проигнорировал все предупредительные знаки о наличии мин и выехал на обочину. Произошел подрыв, - сообщил он.

Задубинный подчеркнул, что ЧП произошло в серой зоне в 600 метрах к КПП.

Позже в пресс-центре АТО отметили, что автомобиль находился в очереди по направлению так называемой "ДНР".

- В результате подрыва два человека погибли на месте и один человек получил ранения. В 08:30 каретой скорой помощи пострадавших направили в медицинское учреждение. Курахово. В ходе транспортировки один раненый скончался в автомобиле скорой помощи, - сказано в заявлении.

А в полиции Донецкой области сообщили, что микроавтобус с пятью людьми направлялся из Донецка в Курахово. Погибли двое, третьего пострадавшего доставили в больницу.

- По данным медиков погибли два человека - водитель автобуса и женщина 1981 года рождения, жительница Горловки. Ранен мужчина 1955 года рождения, житель Макеевки. Раненый доставлен в больницу Курахово, - сказано в сообщении пресс-службы.

Фото
Фото
10 Февраля 201617:59

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Краматорск до сих пор не оправился от шока 

10 февраля 2015 года - дата, которая отчетливо врезалась в память местным жителям. Тогда тишину мирной жизни разорвал грохот снарядов "Смерча". Печальный итог этого обстрела: 16 погибших, 63 раненых. В их числе и военные, и мирные жители.

На следующий день взялись за ремонты

Чем сегодня живет город? На первый взгляд, все спокойно: молодежь вечерами сидит в кафе, а по аллеям прогуливаются парочки. Но поднимешь взгляд, и глаз натыкается на окна чьей-то квартиры с крестом из скотча. На всякий случай, чтобы взрывной волной не выбило.

- До сих пор не забуду тот день. Я видел, как по небу летели горящие снаряды. Грохот их разрыва был очень сильный. Я испугался, потому что живу на 9-м этаже, а дом один из ближних к аэродрому (он и был одной из целей обстрела. - Авт.). Подумал: если снаряд угодит в крышу, то пробьет все перекрытия. Побежал на 7-й этаж, спрятался на площадке возле лифта. Когда все успокоилось, выглянул в окно, а во дворе воронки, - вспоминает  краматорчанин Артем Гетьман. - Тогда наш дом задело немного: крышу повредило не сильно, на первом этаже вылетели стекла.

Новости по теме: ООС (АТО) погибшие на АТО