Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сирии обстреляли госпиталь "Врачей без границ", есть жертвы

В Сирии обстреляли госпиталь
Фото: Погибли трое. Фото: пресс-служба "Врачей без границ".

9 февраля в районе Тафас рядом с иорданской границей под авиационный обстрел попала клиника "Врачей без границ". Об этом  сообщили в пресс-службе организации. Жертвами обстрела стали три человека, еще шестеро получили ранения. На данный момент боевые действия продолжаются.

В сообщении не говорится, чья именно авиация нанесла удар. По данным организации, это уже не первый подобный случай в Сирии. Этот же госпиталь подвергался обстрелам 5 февраля, тогда о жертвах не сообщалось.

Похожий инцидент был с "Врачами без границ" и в прошлом году. Тогда медики попали под авиационный обстрел ВВС США в Афганистане. Позже Пентагон признал свою ошибку и заявил, что авиация должна была отработать по позициям "Талибана".

В ЭТО ВРЕМЯ

Посольство Украины в Сирии эвакуируют в Ливан

Посольство Украины в Сирии временно эвакуируют в Ливан. На сайте посольства сказано, что работать в Ливии ведомство будет с 1 марта. Вскоре после сообщения о переезде, посольство сообщило о теракте в Дамаске. В результате взрыва автомобиля погибли десять человек. Сообщается, что украинцев среди них нет.

 

Новости по теме: Новости Сирии обстрел