Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Финляндии рухнул самый крупный в мире ледяной мост

В Финляндии рухнул самый крупный в мире ледяной мост
Фото: Фото: http://yle.fi/

В Северной Карелии разрушился 50-метровый ледяной мост в местечке Юука. Как сообщили Yle.fi, причиной разрушения стала слишком теплая погода. Мост начали строить еще в декабре по проекту Леонардо да Винчи, который он написал в 1502 году. К строительству привлекли около 30 человек из разных стран мира. Над проектом работали специалисты из Финляндии, Голландии, Бельгии, Португалии и Англии.

Мост заливался в надувную форму и должен был стать самым крупным ледяным мостом в мире, но завершить строительство так и не удалось. Конструкция развалилась еще до открытия.

– Сейчас мы оцениваем ущерб и выясняем причину, по которой произошло обрушение и сможем ли мы что-то исправить. Пока непонятно, все ли потеряно или нет, – рассказала координатор проекта Хейди Тансканен.

Тем временем в Киеве появился ледяной бар со стопками изо льда. Идея создать в Киеве айс-бар витала уже давно. Несколько лет подряд организаторы всевозможных новогодних городков обещали народу ледяное кафе. Да все никак! И наконец – чудо свершилось! И самый холодный в Киеве бар открыл двери для посетителей.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Международный фестиваль снега и льда в Китае

Экспонаты изготавливают при помощи специальных балансирных пил. Снег режут на отдельные блоки весом до нескольких сот килограмм. Затем блоки поливают водой, что позволяет их склеить.

Новости по теме: Финляндия Лед мосты