Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Деканоидзе и Аваков будут защищать патрульных, которые расстреляли пассажира БМВ

Деканоидзе и Аваков будут защищать патрульных, которые расстреляли пассажира БМВ
Фото: Фото: ukranews.com

Спикер МВД Артем Шевченко настаивает, что во время погони за БМВ в ночь на 7 февраля полиция правомерно применила оружие.

- Патрульные полицейский Украины – это не мягкие игрушки. Они - наделенные полномочия законного принуждения представители власти. Нужно, чтобы это хорошо запомнили все те наглецы, которые привыкли не подчиняться законным правоохранителям, - написал Артем Шевченко в "Фейсбук". – Безусловно, прокуратура будет расследовать факт гибели парня после ночной гонки в Киеве и даст оценку действиям патрульных. Но глава НП (Хатия Деканоидзе – Ред.) и министр (Арсен Аваков) будут их защищать. Так как оружие применили правомерно.

Напомним, в ночь на 7 февраля полицейские начали погоню за машиной, в которую садились пассажиры с алкоголем. БМВ удалось заблокировать, но водитель попытался сбить полицейского и сделал маневр. Далее гонка по улицам Киева сопровождалась стрельбой. Когда машина остановилась, оказалось, что ней погиб 17-летний пассажир Михаил Медведев из села Крюковщина. Пуля попала ему в грудь. Как утверждают активисты, решившие помочь семье парня добиться справедливости, стреляли через лобовое стекло. Всего же по БМВ было выпущено 77 пуль.

Новости по теме: Убийство Киев Арсен Аваков