Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Немецкому туристу пожизненно запретили въезд в Египет за лазанье по пирамиде Хеопса

Немецкому туристу пожизненно запретили въезд в Египет за лазанье по пирамиде Хеопса
Фото: А могли посадить на три года. Фото: соцсети

18-летний турист из Германии Андрей Чисельский получил пожизненный запрет на въезд в Египет. Такое решение вынесло министерство страны по делам древностей. Парня наказали за то, что он забрался на вершину 139-метровой пирамиды Хеопса в Гизе. Подобные выходки в Египте строго запрещены. Об этом сообщают The telegraph.

Сам Чисельский считает наказание слишком сильным. По его словам, он не представлял никакой угрозы пирамиде или кому-либо из других туристов.

- Я думал, что фотография на вершине пирамиды будет того стоить, — отметил Чисельский.

К слову, законодательство Египта предполагает до трех лет лишения свободы за подобные правонарушения. Поэтому вердикт местных властей можно считать вполне мягким.

Отметим, что это не первая вершина Чисельского, которую он покорил в своей жизни. Ранее парень публиковал снимки  на крышах высоток Нью-Йорка и Гонконга.

Как это было

Селфи с вершины. Фото: скрин

СПРАВКА КП

Великая пирамида Гизы - крупнейшая из египетских пирамид, единственное из "Семи чудес света", сохранившееся до наших дней. Предполагается, что строительство, продолжавшееся двадцать лет, закончилось около 2540 года до н. э.

ЧЕМ-ТО ПОХОЖ

18-летний киевлянин, проехавший на крыше вагона метро, стал мировой интернет-звездой

О 18-летнем Паше Бумчике, известном своими экстремальными видео, уже успели написать самые популярные интернет-издания мира. Статью украинскому блогеру посвятили британские The Daily Mail, Mirror, Telegraph и американские MTV, Mashable, Huffingtonpost, а также ряд других испанских, итальянских и даже индийских СМИ.

Новости по теме: Египет Туристы