Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "ДНР" через Марьинку хотел проехать огромный экскаватор

В
Фото: Экскаватор до "ДНР" не доехал. Фото: sbu.gov.ua

Через линию разграничения в зоне АТО продолжают пытаться проехать и провезти технику без документов. В Марьинке, под Донецком,  СБУ и пограничники остановили экскаватор. Об этом сообщила пресс-служба СБУ 8 февраля.

Мужчина ехал на новеньком японском экскаваторе "Хитачи" из подконтрольной ВСУ территории на территорию "ДНР". Он намеревался пересечь пункт пропуска в Марьинке не имея документов на строительную технику. Естественно, он был остановлен. По словам водителя, он намеревался работать на своем "Хитачи". В СБУ же подозреваю, что мужчина хотел продать технику одной из структур, контролируемой "ДНР". Средняя рыночная стоимость такой технике на рынке составляет более пяти миллионов гривен. Теперь, скорее всего, экскаватор арестуют. 

Стоит отметить, что обычно такую технику перевозят либо на прицепах грузовиков, либо по железной дороге. Большая масса такой техники продавливает и коробит асфальт. 

КСТАТИ

Мужчина с номерами "ДНР" пытался проехать на подконтрольную ВСУ часть Донбасса

47-летний житель Макеевки ехал на автомобиле на территорию Украины. Из документов на машину у него была временная регистрация от "ДНР". На Жигулях красовались такие же номера. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из России в Украину пыталась проехать "гражданка ЛНР"

 

Женщина хотела пересечь границу в пешком.Проходя контроль, она предъявила на паспортный контроль "паспортный документ гражданина "ЛНР"", который был издан в Луганск в сентябре 2015 года. 

Новости по теме: ООС (АТО) ДНР новости