Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В зоне АТО подорвался автомобиль с продуктами для бойцов

В зоне АТО подорвался автомобиль с продуктами для бойцов
Фото: Подорвалось авто с продуктами для бойцов. Фото: Фейсбук 16 омпб

7 февраля грузовой автомобиль, перевозивший продукты питания для бойцов Вооруженных сил Украины, подорвался на мине. Три человека получили ранения, сообщается на странице 16 отдельного мотопехотного батальона в Facebook.

Подорвалось авто с продуктами для бойцов. Фото: Фейсбук 16 омпб

 - Во время доставки продовольствия на позиции батальона автомобиль "Урал" подорвался на противотанковой мине, установленной представителями незаконных вооруженных формирований накануне. Водитель автомобиля, несмотря на шоковое состояние, сориентировался и спас из горящего грузовика двоих военнослужащих. Грузовик восстановлению не подлежит, что усложняет доставку продуктов питания, - говорится в сообщении.

В результате взрыва пострадали трое. Фото: Фейсбук 16 омпб

 Жизни бойцов угрозы нет, они находятся в госпитале. У водителя – контузия, у солдат, находившихся в кузове, – различные травмы, уточняют в батальоне.

Напомним, ранее в Донецкой обл. украинские военные подорвались на растяжке, один погиб, четверо получили ранения.

Подорвалось авто с продуктами для бойцов. Фото: Фейсбук 16 омпб

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Марьинки ранен украинский военный  

В течение 6 февраля ситуация в районе проведения АТО оставалась напряженной. Противник  открывал огонь  по позициям украинских силовиков 47 раз. Об этом сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

По его словам, наиболее напряженная ситуация остается на Донецком направлении, где под обстрел попала Красногоровка. Продолжаются обстрелы и в районе Донецкого аэропорта, однако в этом районе использования тяжелого вооружения зафиксировано не было. Произошел бой на северных окраинах Горловки.

Новости по теме: ООС (АТО) Взрыв