Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Израиле беженец с ножом напал на солдата

В Израиле беженец с ножом напал на солдата
Фото: Беженец напал на солдата Израиля. Фото: REUTERS

Полиция в Израиле сообщила, что мигрант из Судана нанес ножевые ранения израильскому солдату, а затем был застрелен. Как сообщила Би-Би-Си, нападение было совершено на автобусной остановке в городе Ашкелон.

Нападавший нанес солдату легкие ранения ножом и пустился бежать, но был застрелен другим солдатом.

Полиция проведет расследование с целью выяснить, было ли это нападение продолжением целого ряда подобных акций палестинцев за последние несколько месяцев.  До сих пор в подобных нападениях участвовали исключительно палестинцы или израильские арабы.

Нападения совершаются главным образом молодыми арабами, и их отличительной чертой является отсутствие каких-либо явных связей нападавших с экстремистскими группировками. Из-за стихийного характера подобных нападений их трудно предотвращать.

Напомним, в течение последних четырех месяцев такие инциденты происходят почти каждый день. В результате этих нападений и ответных мер погибли более 25 израильтян и почти 150 палестинцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Стокгольме около ста человек в масках напали на мигрантов 

Вечером 29 января в шведской столице правые активисты раздавали листовки против беженцев. Как сообщили Thе Local, тем же вечером около ста человек в масках напали на мигрантов.

Инцидент произошел на площади Сергельсторг. Полиция пока не сообщает, сколько человек пострадало. По словам очевидцев, люди в масках избивали мигрантов из арабских стран.