Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Американец убил двух жен ради страховки

Американец убил двух жен ради страховки
Фото: После этого снимка мужчина сбросил жену со скалы. Фото: US Attorney's Office

Американец организовал убийство своей жены во время путешествия в честь 12-й годовщины свадьбы. Как пишет Mirror, супруги поехали в Национальный парк в Денвере.

Во время путешествия мужчина намеренно подвел супругу к огромному обрыву, сфотографировался с ней и сразу же столкнул ее со скалы. После чего вызвал спасателей, устроив истерику и потребовав, чтобы они прибыли как можно быстрее.

При этом на фото Гарольд Хенторн не только крепко обнимал жену, но и счастливо улыбался.

Спасатели прибыли, когда женщина была еще жива, однако не смогли спасти ее из-за многочисленных травм головы и тела.

Расследуя обстоятельства трагедии,  следователи выяснили, что женщина не поскользнулась, а ей помогли. Кроме этого в автомобиле американца нашли карту парка, где место падения было отмечено крестиком.

Позже выяснилось, что погибла вторая супруга Хенторна. При этом его первая жена также якобы умерла в результате несчастного случая: тогда машина "случайно упала" с домкрата на женщину, как раз искавшую под авто гайку.

Как оказалось впоследствии, обе жены Хенторна были застрахованы на кругленькие суммы. Так,  вторая супруга оформила страховку на 3, 3 миллиона фунтов. Полиция предполагает, что именно  жажда получить деньги и подтолкнула американца на убийства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США 11-летний мальчик осужден за убийство 

Суд штата Теннесси приговорил к тюремному заключению 11-летнего мальчика. Его обвиняют в убийстве восьмилетней девочки. Как сообщили WATE-TV, ребенок застрелил подругу своей сестры за то, что она не показывала ему своих щенков.

Судья заявил, что возвращать ребенка в общество, не предприняв никаких шагов – опасно. По словам судьи, ребенок будет отбывать наказание в исправительном учреждении до достижения 19-летнего возраста.

Имя ребенка не называется. Однако, известно, что погибшей стала девочка по имени Маккейла Дайер. Она погибла еще до приезда скорой помощи.

 

Новости по теме: Убийство Новости США