Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве из гранатомета обстреляли СТО

В Киеве из гранатомета обстреляли СТО
Фото: Фото: пресс-служба полиции

В ночь на 6 февраля в украинской столице неизвестный обстрелял станцию технического обслуживания из ручного гранатомета "РПГ-26". По данным полиции, инцидент произошел в половине четвертого утра в Соломенском районе.

- На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Соломенского управления полиции, взрывотехническая служба и кинологи. Эксперты изъяли пусковое устройство, стреляную гранату и ее хвостовую часть, - рассказали в полиции.

В результате стрельбы, повреждено помещение СТО. В воротах осталось отверстие диаметром около 25 сантиметров, выбиты стекла. Правоохранители открыли уголовное производство.

- Это произошло на улице Тупикова. Говорят, что и окна повыбивало из-за стрельбы. Слухи между местными ходят, что владелец СТО в каком-то уголовном деле фигурирует. Но в каком - не знаю. Его не раз видел с женой, ребенком. Из-за чего такое произошло не понятно. Может, насолил кому-то, - рассказал "КП" в Украине" местный житель Иван.

Фото: пресс-служба Национальной полиции
Фото: пресс-служба Национальной полиции

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве подожгли машину адвоката подозреваемых в убийстве Бузины

В столице неизвестные подожгли машину адвоката Андрея Федура. Он защищает молодых людей, подозреваемых в убийстве публициста Олеся Бузины. Эту информацию "КП" в Украине" подтвердили в полиции.