Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россиянку Анастасию Леонову суд оставил в киевском СИЗО еще на месяц

Россиянку Анастасию Леонову суд оставил в киевском СИЗО еще на месяц
Фото: Анастасия Леонова. Фото: фейсбук девушки

Шевченковский районный суд Киева 5 февраля принял решение продлить срок содержания под стражей для гражданки России Анастасии Леоновой еще на один месяц, хотя представители следствия просили на два.

- Судья счел доказанными не все риски, а ходатайство следователей удовлетворил частично, посчитав, что этого времени достаточно для завершения досудебного расследования, - рассказал "КП" в Украине" участник АТО Максим Козуб, который добивается законности в деле Насти.

Напомним, Анастасию подозревают в причастности к группе "Лесника", который погиб в перестрелке вместе с бойцом "Альфы". СБУ приписывает этой группе террористическую деятельность. В квартире на Оболни, где СБУ проводила спецоперацию, Леоновой не было. Ее задержали отдельно – возле дома, где москвичка снимала квартиру в Киеве, и также предъявили подозрения в терроризме. Друзья и адвокат девушки уверены, что для этого нет никаких оснований.

Судебное заседание по мере пресечения длилось два дня. 4 февраля в зал суда Анастасию не привезли - она участвовала в процессе из СИЗО, в режиме видеоконференции.

Фото
Фото
10 Декабря 201515:34

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Задержанная по делу "Лесника" россиянка пожаловалась на пытки и угрозы

Россиянка Анастасия Леонова, обвиняемая в подготовке теракта в Киеве, рассказала в интервью изданию "Медуза" обстоятельства своего задержания 10 декабря, через несколько часов после спецоперации СБУ, в ходе которой силовики задержали членов диверсионно-разведывательной группы.

Задержанная по делу "Лесника" россиянка объявила голодовку 

Задержанная во время операции СБУ 10 декабря россиянка Анастасия Леонова объявила голодовку. Об этом сообщили ее близкие в Фейсбук. Они опубликовали записку, якобы написанную девушкой, в которой она написала, что начала голодать во вторник 12 января.  Девушка обосновала свой поступок желанием выразить протест против незаконного задержания. 

 





 

Новости по теме: терроризм СБУ