Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сумской области с наркотиками поймали тренера детской школы

В Сумской области с наркотиками поймали тренера детской школы
Фото: Тренер готовил наркотики у себя дома. Фото: «Фейсбук» Ильи Кивы

В городе Конотоп Сумской области сотрудники полиции задержали тренера-преподавателя местной детской спортивной школы. Об этом в своем "Фейсбук" сообщил руководитель Департамента противодействия наркопреступности МВД Илья Кива.

Согласно его сообщению, у тренера изъяли полкило марихуаны, 400 милилитров опия и 200 грамм опия-сырца, а также посуду для изготовления и употреления наркотиков.
По словам Ильи Кивы, задержанный длительное время изготавливал наркотические средства для сбыта жителям города и употреблял их сам.

- Даже во время педагогического процесса преподаватель находился в состоянии наркотического опьянения, создавая угрозу для детей, - констатирует Кива.

Стоимость изъятых веществ по ценам черного рынка составляет порядка 40 тысячи гривен.

Товар на продажу. Фото: "Фейсбук" Ильи Кивы

В ЭТО ВРЕМЯ

Тренер развращал маленького футболиста на сборах во Львове

Столицу облетела новость о том, что в городе задержали тренера одной из частных футбольных секций. 38-летнего мужчину могут обвинить в развращении несовершеннолетнего.

 

- Преступление было совершено в конце прошлого года в отеле города Львова, куда команда ездила на сборы, - рассказала "КП" в Украине" пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец. - Приехав домой, 11-летний мальчик рассказал маме о случившемся. Началось следствие, которое подтвердило слова мальчика. Было собрано достаточно доказательств и вчера подозреваемого задержали и сообщили о подозрении в совершении преступления.