Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Генштабе сообщили об обстрелах минометами закрытого пункта пропуска под Дебальцево

В Генштабе сообщили об обстрелах минометами закрытого пункта пропуска под Дебальцево
Фото: Закрытый КПП Зайцево продолжают обстреливать. Фото: lug-info.com

После закрытия пункта пропуска под Дебальцево противник начал еще активнее обстреливать населенные пункты Майорск и Зайцево, недалеко от которых расположен КПП. Об этом сообщил пресс-центр штаб АТО на официальной странице в "Фейсбуке".

- В ночь с 3 на 4 февраля по позициям Вооруженных Сил Украины в населенных пунктах Зайцево и Майорск террористы выпустили более 150 мин из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 и 82 мм, - сказано в заявлении.

В ведомстве подчеркнули, что вместо прекращения огня для возобновления работы КПП, противник решил уничтожить все вокруг. Также не утихает стрельба вблизи Коминтерново на Мариупольском направлении и около Трехизбенки на Луганском.

Всего за прошедшие сутки противник 55 раз обстреливал позиции сил АТО, ранен один военный..

Напомним, что 3 февраля самый загруженный и востребованный пункт пропуска на Артемовском направлении решили закрыть из-за регулярных обстрелов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"ЛНР" запретила на своей территории ряд интернет-ресурсов

Руководство "ЛНР" распорядилось заблокировать на подконтрольной ему территории 113 интернет-ресурсов. Среди запрещенный порталов – сайт Би-Би-Си, украинские версии "Форбс", РБК, "Радио Свобода". Также в список попал сайт "КП" в Украине". Основанием запрета называется нарушение вышеозначенными изданиями "законодательства ЛНР", а также необходимость "обеспечения национальной безопасности".