Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Запорожье вооруженные люди в балаклавах ворвались в дом культуры

В Запорожье  вооруженные люди в балаклавах ворвались в дом культуры
Фото: Люди в балаклавах ворвались в здание и начали обыск. Фото: из открытых источников.

Вечером 3 февраля в Запорожье  через центральный вход ДК "Орбита"  вошли неизвестные люди в камуфляже и балаклавах, вооруженные автоматами. Четверо из них поднялись на второй этаж в фойе перед малым залом ДК Орбита. Остальные остались ожидать "напарников" в самом ночном клубе. Об этом пишет сайт "Первый запорожский" со ссылкой на работника ночного клуба. 

-  В фойе ДК на тот момент находились родители, которые ожидали своих детей с занятия по танцам. С ними разговаривал руководитель кружка. Неизвестные подошли к нему, поставили на колени и начали проводить обыск, -  рассказал источник.

По его словам, поняв, что они находятся не в ночном клубе, а в ДК, и обыскивают не того человека, неизвестные покинули здание. Родители же вызвали дежурных ДК. К счастью, дети в это время находились на занятии, и не видели происходящего.

Портал получил у правоохранителей комментарий относительно ситуации в ДК. Так, в ОК ГУНП в Запорожской области сообщили, в ДК "Орбита" около 20:00 действительно проводились "санкционированные судом следственные действия".

-  Мы знаем, что в помещении ДК находятся детские секции. Просим родителей с пониманием отнестись к действиям правоохранителей, не паниковать, и понимать, что данные действия проводятся для обеспечения безопасности, - прокомментировали в отделе коммуникаций Нацполиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Убийство солдата-контрактника в Хмельницкой области: первые подробности

В одной из воинских частей в Хмельницкой области застрелили контрактника. Информацию об этом подтвердил военный прокурор Хмельницкого гарнизона Западного региона Украины Алексей Стражник, пишет УНН.

- Событие имеет место. Проводятся следственные действия, - сообщил прокурор.

По данным местных СМИ, солдата убили из автомата Калашникова. По неподтвержденной информации, капитан сделал выстрел при перезарядке автомата. На тот момент солдат находился на посту.

 

 

Новости по теме: Новости Запорожья обыск