Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: "ЛНР" запретило на своей территории ряд интернет-ресурсов

СМИ:
Фото: Фото: Thinkstock

Руководство "ЛНР" распорядилось заблокировать на подконтрольной ему территории 113 интернет-ресурсов. Как сообщила Би-Би-Си, среди запрещенный порталов – сайт Би-Би-Си, украинские версии Forbes, РБК и "Радио Свобода".

Основанием запрета называется нарушение вышеозначенными изданиями "законодательства ЛНР", а также необходимость "обеспечения национальной безопасности".

Соответствующий приказ "Мининформа ЛНР" был подписан 18 декабря и зарегистрирован 30 декабря. Несмотря на то, что он был выставлен в публичный доступ, приказ не попал в поле зрения большинства СМИ.

3 февраля о блокировке написал сайт Роскомсвобода, напомнивший, что ранее в "ЛНР" уже были запрещены семь интернет-ресурсов.

Напомним, ранее стало известно о задержании "правой руки" экс-главы "ЛНР" Сергея Корсунского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Луганчане о разрушении моста: "Если не будут чинить дороги, скоро полгорода под землю уйдет" 

В центральной части Луганска, буквально в двухстах метрах от рынка Пархоменко обвалилась часть моста. Обрушение произошло на пешеходной части путепровода. Благо, обошлось без жертв и погибших. Часть железобетонных конструкций повисла прямо на кабелях, которые находились под внешней частью моста.

Движение транспорта по путепроводу было остановлено. Сколько времени займет демонтаж обрушившейся плиты, пока неизвестно.

В соцсетях луганчане бурно обсуждают эту новость. Многие пишут, мол, за дорогами города вообще перестали следить. Вдобавок и война подпортила инфраструктуру.

 

Новости по теме: ЛНР Интернет