Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Правую руку" экс-главы "ЛНР" Корсунского задержали на Полтавщине

Фото: Корсунский был задержан в Полтавской области. Фото: стоп-кадр видео

Помошник бывшего лидера "ЛНР" Валерия Болотова Сергей Корсунский был задержан в Киеве сотрудниками СБУ. Об этом сообщила в Фейсбуке спикер спецслужбы Елена Гитлянская. 

По словам спикера, Корсунский "обоснованно подозревается в причастности к "ЛНР"". При этом его задержали не в Киеве, где он сегодня обедал с семьей в одном из ресторанов, а в Полтавской области. 

- Сотрудники СБУ задержали его на Полтавщине и в эти минуты направляють к органам правосудия для проведения следственных действий. Подробности позже! Служба безопасности призывает украинцев быть бдительными и неравнодушными относительно возможных террористических, сепаратистских или коррупционных проявлений, сообщать нам любую информацию, которая касается угроз национальной безопасности страны и ее граждан. Напоминаю, что существует горячая линя спецслужбы 0-800-501-482 [email protected], которая в круглосуточном режиме обрабатывает сообщения о преступлениях или преступниках, - сказано в сообщении. 

Служба безпеки України щойно затримала Сергія Корсунського, який обґрунтовано підозрюється у причетності до терористично...

Опубликовано Гітлянськой Оленой 3 февраля 2016 г.

Ситуацию прокомментировала и экс-губернатор Луганской области Ирина Веригина.

- Сегодня задержали Сергея Корсунского, который стоял у истоков сепаратистско-террористического движения в Луганске. Он участвовал в захвате СБУ. На его совести искалеченные судьбы многих людей. В апреле 2014, вместе с Корякиным и Болотовым диктовал свои условия Киеву. Но он инструмент в руках заказчиков этой войны, маленький винтик в сложном механизме. Главные же "герои" Ефремов, Голенко, Клинчаев, Горохов, депутаты Луганского областного совета спокойно живут кто в Киеве, а кто в других городах Украины, - написала экс-глава области на странице в Фейсбуке.

Координатор движения "СтопТеррор" Семен Кабакаев написал, как встретил Корсунского в столичном ресторане 2 февраля, а слова подкрепил видео. Корсунский с женой обедали в одном из заведений сети "Катюша" недалеко от стадиона "Олимпийский"

 

Новости по теме: ЛНР Киев СБУ