Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Смертник за рулем машины взорвал полицейскую базу в Афганистане

Смертник за рулем машины взорвал полицейскую базу в Афганистане
Фото: В Кабуле прогремел взрыв. Фото: архив КП

В столице Афганистана прогремел взрыв. Террорист-смертник за рулем заминированного автомобиля протаранил полицейский участок в Кабуле, а затем подорвал себя. В результате теракта погибли как минимум 10 офицеров, еще свыше 20 были ранены.

По данным Министерства внутренних дел Афганистана, пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за нападение, однако зимой активизировалось группировка "Талибан". Об этом сообщило издание Guardian.

Напомним, что талибы в последнее время начали нападать на правительственные здания и иностранные делегации в Афганистане. Цель боевиков - захватить максимально большую территорию, пока идут мирные переговоры с правительством страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мексике на праздновании дня рождения подростка убили 11 человек

По меньшей мере 11 человек были убиты в ходе перестрелки на дне рождения девочки-подростка в мексиканском штате Герреро. После начала стрельбы к месту ЧП прибыли полицейские, по которым также был открыт огонь. Причины и подробности конфликта пока не сообщаются. Информации об арестах и задержаниях в связи с происшествием также нет.

Новости по теме: теракт Афганистан