Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Житель Макеевки пытался проехать украинский пост с номерами "ДНР"

Житель Макеевки пытался проехать украинский пост с номерами
Фото: На номерах красовались цвета "ДНР" . Фото: http://dpsu.gov.ua/

Линию размежевания в зоне АТО пытался пересечь житель Макеевки. И все было бы нормально - контрабанды, оружие или наркотики мужчина с собой не вез. Да вот незадача - номера на белых Жигулях "семерочке" оказались незаконными - три большие буквы "DPR" и цвета флага "ДНР" смутили пограничников сразу. Странно, но номера были отмечены именно буквами "DPR", а не "DNR", что смотрелось бы логично. А вот с техпаспортом у водителя было все "нормально" - там стояло полное название "ДНР". 

47-летний житель Макеевки ехал на автомобиле на территорию Украины. Из документов на машину у него была временная регистрация от "ДНР". На Жигулях красовались такие же номера. 

- Транспортное средство с номерами и временным регистрационным талоном неустановленного образца (тоже выдан в "ДНР", - Ред.) задержали пограничники Краматорского отряда на контрольном посту "Майорск" в Донецкой области, - сказано в сообщении пограничников. Автомобиль задержан и передан представителям Артемовского отдела полиции для принятия правового решения. 

Примечательно, что с подобными "документами" нельзя проехать не только в Украину, но и в Россию. 

"ДНР" снабжает водителей липовыми техпаспортами. Фото: dpsu.gov.ua

КСТАТИ

Из России в Украину пыталась проехать "гражданка ЛНР"

Женщина хотела пересечь границу в пешком.Проходя контроль, она предъявила на паспортный контроль "паспортный документ гражданина "ЛНР"", который был издан в Луганск в сентябре 2015 года. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Донецке начинают выдавать внутренние паспорта

В Донецке презентовали "паспорт ДНР". Местные "власти" обещают, что в рамках первой партии будет напечатано несколько десятков тысяч корочек с двуглавым орлом на обложке.