Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мозгальский: рынок "7 километр" атаковали рейдеры

Мозгальский: рынок
Фото: Фото: odessa-antimaydan.com

Об этом сообщил журналистам директор предприятия Василий Мозгальский.

По словам руководителя предприятия, сегодня регистрационной службой осуществлены незаконные действия по смене руководства предприятия.

"Сегодня, 28 января, начальником отдела регистрации юридических и физических лиц-предпринимателей Голосеевского района г. Киева Министерства юстиции Романом Кучерявым были осуществлены незаконные регистрационные действия, которыми были изменены директор предприятия и учредители. К слову, сам Кучерявый назначен на эту должность недавно и у меня есть основания подозревать, что помощь в захвате рынка была главным условием назначения", - заявил Василий Мозгальский.

Согласно его информации, директором предприятия был назначен Виктор Добрянский, в отношении которого имеются возбужденные уголовные дела по факту незаконного завладения предприятиями, принадлежавшими его бабушке, Валентине Добрянской и матери, Ирине Чернат.

Как сообщали ранее СМИ, Виктор Добрянский давно ведет подготовительную работу по захвату рынка "7 километр". В частности, ранее директор предприятия Мозгальский озвучивал информацию о готовящейся рейдерской атаке на предприятие сразу после новогодних праздников.

"Руководство предприятия, акционеры и трудовой коллектив рассматривают данные действия как попытку рейдерского захвата крупнейшего в Европе рынка. - заключил Василий Мозгальский. - Также мы знаем, что за захватом стоят Виктор Добрянский и его компаньон Денис Волошин. Но я могу гарантировать, мы сможем защитить от рейдеров наше предприятие".

Также Василий Мозгальский рассказал о том, что основанием для смены руководства якобы стало определение гражданского суда Кипра, хотя именно этим судом два дня назад была подтверждена легитимность действующего руководства - Окружной суд Никосии отменил решение о назначении временного управляющего в компанию.

Новости по теме: Рынок