Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В ухе 12-летней индийской девочки нашли муравьиное гнездо

В ухе 12-летней индийской девочки нашли муравьиное гнездо
Фото: Муравьи берутся словно из ниоткуда. Фото: Фото: GLOBAL LOOK PRESS

О 12-летней Шрее Дарьи ходят полумистические истории. Ежедневно из ее уха выползают по нескольку муравьев, но откуда они берутся - загадка для медиков. Первым проблемы у ребенка обнаружил отец. Он и отвел дочку в клинику. Там из уха Шреи достали нескольких насекомых, затем обследовали канал микрокамерой и отпустили домой. Ухо не было повреждено и никаких муравьев в нем не осталось, сообщило издание The Times Of India.

На следующий день отец снова привел девочку. Из нее снова извлекли нескольких насекомых. Медик принялись тщательно осматривать ухо, но все было в порядке. Такие случаи повторились еще несколько раз. Шрею водили по лучшим больницам, но специалисты разводили руками: они не знают откуда берутся муравьи. В ухе ребенка нет ни муравьиной матки, ни кладки яиц. Также нет повреждений или проблем слуха. Кажется, будто девочку насекомые совсем не беспокоят.

- Я никогда не видел такого случая и не нашел ничего подобного в медицинской истории. Большие муравьи должны кусать ее, но она не чувствует боль внутри ушей. Кроме того, в ухе нет никаких повреждений, - заявил врач.

Если насекомые и дальше будут выползать из девочки, то ее поместят под постоянное видеонаблюдение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США муравьи спасаются от наводнения, создавая из своих тел живые плоты

Буря тысячелетия в Южной Каролине вынудила покинуть свои дома не только людей и животных. Искать убежище бросились и огненные муравьи. Однако в отличие от людей, они перебираются в новый дом все вместе и без раздумий жертвуют жизнями во благо колонии.

 

Особенностью этих насекомых является то, что они строят огромный плот из собственных тел, цепляясь челюстями за лапки друг друга. Затем они дрейфуют по воде до тех пор, пока не найдут сушу.

 

Новости по теме: Насекомые Индия