Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Бразилии заключенные сбежали из тюрьмы, взорвав стену

В Бразилии заключенные сбежали из тюрьмы, взорвав стену
Фото: Почти половину сбежавших заключенных удалось вернуть в тюрьму. Фото:.eldiario.es

В бразильском городе Ресифи 23 января из тюрьмы сбежали около 100 заключенных. Как сообщило издание El Diario, заключенные при помощи взрывчатки разрушили одну из стен и сбежали через образовавшийся пролом.

Это была не первая попытка осужденных сбежать: ранее охранникам удалось предотвратить три попытки побега.

- Но в этот раз у них не получилось раскрыть план преступников заранее. Необходимо вкладывать больше средств в безопасность тюрем, - заявил председатель профсоюза сотрудников исправительных учреждений Жоау Карвалью.

По его словам, в момент побега в тюрьме, рассчитанной на 1 тыс. 340 человек, содержались около 7 тыс. заключенных.

40 сбежавших заключенных были задержаны практически сразу, по "горячим следам". Еще двое были убиты в результате перестрелки с полицией.

Во время побега заключенные пытались попасть в некоторые близлежащие магазины и дома, так что полиция продолжает поиск беглецов в прилегающих районах.

В настоящее время представители правоохранительных органов продолжают поиск беглецов.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Индонезии появится тюрьма с крокодилами

Власти Индонезии заявили о планах построить тюрьму на острове, который будут охранять голодные крокодилы. Заключенными будут исключительно осужденные за торговлю наркотиками, пишет The Digital Journal.

По словам главы Национального антинаркотического агентства Индонезии Буди Васезо, крокодилы более надежные охранники нежели люди, поскольку их невозможно подкупить.

 Кроме того, по его словам, если кто-либо из заключенных будет съеден в результате неудачного побега, то крокодилу нельзя будет пр

Новости по теме: тюрьма Бразилия