Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По факту угроз Москалю открыто уголовное производство

По факту угроз Москалю открыто уголовное производство
Фото: Фото: lenta-ua.net

Правоохранители расследуют факты угроз главе Закарпатской ОГА Геннадию Москалю. Об этом  сегодня, 22 января, сообщила пресс-служба Главное управление Нацполиции в Закарпатской области.

- На электронный адрес "губернатора" Закарпатской области Геннадия Москаля поступили письма оскорбительного характера с угрозами физической расправы, - сказано в сообщении.

Москаль зам обратился в отделение Нацполиции с просьбой расследовать эти угрозы. По данному факту открыто уголовное производство по статье "угроза убийством".

Отметим, после назначения Геннадия Москаля губернатором Закарпатской ОГА он начал активно бороться с контрабандой в регионе. В связи с этим в его адрес уже поступали угрозы весной 2015 года. Однако сам Москаль тогда в грубой форме заявил, что не придает им значения.

Ранее Геннадий Москаль обвинил в организации беспорядков на Драгобрате бойцов "Правого сектора", которых суд в последствии признал потерпевшей стороной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оружие, изъятое у "Правого сектора" на Драгобрате, похитили во время штурма СБУ в 2014-м?

Расследование происшествия на лыжном курорте "Драгобрат" обрастает новыми подробностями. Так, на днях стало известно, что изъятый после драки у одного из представителей "Правого сектора" пистолет Стечкина вовсе не трофейный. Оружие было похищено 18 февраля 2014 во время захвата управления СБУ в Ивано-Франковской области и находится в розыске.

 

Новости по теме: Геннадий Москаль