Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США отменили тысячи авиарейсов в ожидании "снегопада века"

В США отменили тысячи авиарейсов в ожидании
Фото: США в ожидании снегопада. . Фото: Reuters

Авиакомпании США отменяют тысячи авиарейсов из-за приближающегося сильного снегопада. В частности, авиакомпания United объявила о прекращении всех полетов в Среднеатлантическом  регионе США с 16 часов пятницы по местному времени. Другие авиакомпании могут последовать ее примеру, пишет "Коммерсант".

Предупреждение о возможной отмене рейсов сообщили десятки аэропортов, включая аэропорты столичного региона — Вашингтона и окрестностей. Кроме того, некоторые крупные пересадочные узлы, такие как Шарлотт в Северной Каролине, объявили о почти полной отмене рейсов — начиная со второй половины дня и до улучшения погодных условий.

Как ожидается, сегодня и в субботу на атлантическом побережье США пройдут сильные снегопады, в отдельных районах может выпасть до 60 сантиметров снега — рекордное количество с 1922 года. Больше всего снега должно выпасть в Вашингтоне, также в центре стихии окажутся Нью-Йорк, Филадельфия, Балтимор и Шарлотт.  Тем временем национальная гвардия (внутренние войска) США мобилизует силы для борьбы со снегопадом в штате Вирджиния на атлантическом побережье США, сообщил в четверг Пентагон. 

В ЭТО ВРЕМЯ В УКРАИНЕ

Снежная буря, которые накрыла часть Украины, парализовала движение транспорта в четырех областях.  Большая часть дорог до сих пор закрыта, однако две трассы государственного значения уже расчищены.

В Одесской области в результате сильного снегопада без света остались 57 населенных пунктов. В некоторых из них уже подключена подача электроэнергии. Как отметил вице-губернатор Владимир Жмак, основная проблема заключается в том, чтобы добраться до места аварии. Под городом в снежный плен попали 500 автомобилей. 

В Кривом Роге жители сбрасывались на трактор, чтобы убрать снег: по сообщениям горожан, из-за бездействия власти  даже на центральных магистралях ни проехать, ни пройти. Некоторые находчивые жители применяют для передвижения квадроциклы-снегоходы. 

Новости по теме: Новости США Снег