Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Сомали захвачен ресторан с посетителями, есть жертвы

В Сомали захвачен ресторан с посетителями, есть жертвы
Фото: Фото: REUTERS

В Могадишо неизвестные с оружием ворвались ресторан и устроили стрельбу, после чего взяли заложников. По данным АР, жертвами нападения стали минимум трое. Полицейские пока не могут установить, сколько именно человек взяты в заложники.

- Операция по освобождению продолжается. Нападавшие все еще внутри и ведут перестрелку с нашими бойцами, - рассказал капитан местной полиции.

Ни одна группировка пока не взяла на себя ответственность за нападение. Захватчики также не сообщили пока никаких условий.

На прошлой неделе в Буркина-Фасо боевики напали на гостиницу и ресторан. Местные силовики и французский спецназ смогли спасти заложников только утром 16 числа. По словам министра внутренних дел страны, во время операции были уничтожены три боевика. Один из них арабского происхождения, двое других выходцы из Африки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Погибших во время теракта харьковчан могут похоронить в Буркина-Фасо

Жители шестнадцатиэтажки на окраине Харькова несколько дней не могут прийти в себя. Во время нападения террористов "Аль-Каиды" в далекой африканской стране погибла семья из Харькова: Людмила Янковская, ее две дочери – Яна и Виктория и ее 9-летний внук Мишель.