Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Пакистане неизвестные открыли огонь в университете

В Пакистане неизвестные открыли огонь в университете
Фото: К университету съезжаются военные. Фото: DawnNews

В университет Бача Хан в городе Чарсадда  провинции Хайбер-Пахтунхва, что на северо-западе Пакистана, ворвались вооруженные мужчины. Данные СМИ о количестве нападавших разнятся – одни сообщают о трех боевиках, другие – о четверых.

По данны ВВС, нападавшие штурмуют вход в университет. На данный момент перестрелки продолжаются. Полиция заявляет, что были слышны два взрыва

В то же время пакистанское издание DAWN уточняет, что нападавшие  открыли огонь по охранникам здания и проникли в учебное заведение.  По его данным,   минимум один человек погиб, еще шестеро – ранены.  Всего в университете обучаются около трех тысяч студентов.

 В свою очередь источники агентства Reuters утверждают, что в здании университета много погибших и раненых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Закарпатье пьяный егерь стрелял в электриков, обнаруживших магнит на его счетчике

Сотрудники "Закарпатьеоблэнерго" прибыли выяснить причину резкого сокращения потребления электроэнергии, а попали чуть ли не в техасский вестерн.

Обычная проверка счетчиков чуть не закончилась плачевно для трех инспекторов ЧАО "Закарпатьеоблэнерго". Уже к концу смены (около восьми вечера) инспектора подъехали к дому егеря, проживающего неподалеку от Ужгорода – шансов застать хозяев дома в такое время увеличиваются. Сначала счетчик рассматривали из-за забора (он установлен всего в метре от него), и, несмотря на темноту, различили на нем какой-то странный "нарост", очень похожий на сверхмощный магнит, который частенько используют нарушители, чтобы уменьшить показания потребления электричества. Так как хозяева не встречали их с распростертыми объятиями, энергетики попытались пролезть во двор через забор, чтобы убедиться, что воровство имеет место.

Новости по теме: стрельба Пакистан