Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В районе Донецкого аэропорта погиб боец "Правого сектора" "Семен"

В районе Донецкого аэропорта погиб боец
Фото: На фото "Семен" справа / facebook.com/bilozerska

В районе Донецкого аэропорта погиб боец ДУК "Правый сектор"  с позывным "Семен". Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написала Елена Билозерская.

- Семен 200-й... В районе ДАП. Подробностей еще не знаю. Он был командиром группы, имевшей неофициальное название "Семинария". Мастер спорта по борьбе. До лета прошлого года мы были одним подразделением - ОТГ-1 ДУК ПС", - отмечается в ее сообщении.

 

По словам Билозерской, на передовой у "семинаристов" была слава отчаянных воинов.

- Из района ДАП не вылезали, даже когда там становилось очень трудно - и из-за атаки противника, и из-за охоты власти на добровольцев, - подчеркнула Билозерская.

Ранее сообщалось о гибели бойца батальона "Айдар"  с позывным "Карась". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За сутки в зоне АТО погибли двое

В течение 9 января в Донбассе погибли двое военных в районе Майорска. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

По его словам, один из них погиб от осколочных ранений при обстреле из гранатомета. Второй погибший - Александр Ильницкий, капитан полиции из батальона "Миротворец". Ни один военный не был ранен.

- Во время обстрела под огонь боевиков попал автомобиль, в котором находилась женщина, местная жительница, она была ранена. Ильницкий был неподалеку и ценой собственной жизни вывел машину с линии огня, - отметил Мотузяник.