Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полиция не рекомендует садиться за руль 16-19 января

Полиция не рекомендует садиться за руль 16-19 января
Фото: Метель и гололед ожидают водителей на дорогах страны. Фото: ngs24.ru

Украину накроет непогода в виде сильного снегопада, налипания мокрого снега и гололед из-за снижение температуры вплоть до 16 градусов ниже ноля. Об этом сообщает пресс-служба МВД 15 января. 

16 января ожидаются сильные метели и снегопады ночью и утром. В центральных областях ожидается сильный мокрый снег с дождем, налипание мокрого снега, гололед. 

- 17-19 января в Одесской, Николаевской, Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской, а 18-19 января – в Харьковской и Сумской областях сильные, местами очень сильные снегопады, метели, снежные заносы; в Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской областях – местами сильный мокрый снег и дождь, гололед, налипание мокрого снега. В течение 17-19 января, начиная с западных и северных областей, постепенное снижение температуры ночью и днем до 7-16° мороза. - говорится в сообщении полиции. 

Как себя вести за рулем во время непогоды

В полиции также рассказали о том, как нужно действовать участникам дорожного движения в экстремальных ситуациях.  

При снегопадах необходимо пользоваться ближним светом фар, придерживаться скоростного режима, правил парковки, чтобы не затруднять движение снегоуборочной техники. 

- Будьте осторожны во время движения по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованных маневрирований. Если возникает необходимость остановиться, снижайте скорость постепенно. А при остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию, говорится в сообщении. 

В полиции советуют не забыть взять в авто зарядное устройство к мобильному, горячие напитки в термосе, записать номера аварийных служб, прихватить запасной комплект теплой одежды, фонарик, провода для "прикуривания", свечи, лопатка для очистки стекол, багажную лопатку.