Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МАУ о рейсе Львов-Киев: "Никакого пожара на борту самолета не было!"

МАУ о рейсе Львов-Киев:
Фото: Рейс «Львов - Киев» перенесли с 7:00 на 13:30. Фото: dt.ua

Авиакомпании МАУ опровергла информацию о том, что Боинг 737-800, выполнявший рейс Львов-Киев, вернулся на взлетную полосу из-за возгорания в салоне. По словам пресс-секретаря МАУ Евгении Сацкой, пилот вынужден был вернутся в аэропорт вылета из-за запаха горелого пластика, появившегося в салоне.

- При этом никаких признаков возгорания, ни дыма, ни огня – в салоне не было обнаружено. Командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт Львова в соответствии со всеми действующими авиационными процедурами, - подчеркнули в пресс-службе авиакомпании.

В настоящее время проводится техническая проверка воздушного судна, чтобы установить причину запаха.

- Осуществлен технический осмотр самолета, никаких признаков возникновения пожара на борту не обнаружено...По предварительным данным от коллег – все системы самолета абсолютно исправные, запах в салоне мог быть вызван попаданием пластикового предмета (целлофановый пакет, кусок целлофановой пленки для упаковки чемоданов) в двигатель...Акцентируем внимание на то, что никакого пожара на борту самолета МАУ не было!, - сообщила пресс-секретарь МАУ.

Точную причину возникновения запаха авиакомпания обьявит после получения официального заключения технической комиссии.

После вынужденной посадки самолета пассажирам рейса был выдан багаж и ваучеры на питание на 100 гривен. Рейс вылетит в Киев в 13:30 местного времени. Трансферным пассажирам, которые потеряли стыковки с международными рейсами из Борисполя, авиакомпания предложила варианты рерутинга и проводит переоформления билетов.

 

Новости по теме: самолет