Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ провела "зачистку" Попасной

СБУ провела
Фото: СБУ провела рейд в Попасной. Фото: sbu.gov.ua

Нацгвардия вместе со Службой безопасности Украины, полицией, пограничниками и военными провела крупную спецоперацию в Попасной Луганской области. Целью рейда было предотвращение диверсий в городе и выявления боевиков незаконных вооруженных формирований, сообщили в пресс-службе СБУ.

- По имеющейся в СБ Украины информации, диверсионные группы "ДНР/ЛНР" планировали накануне празднования Нового года по старому стилю осуществить ряд террористических актов против подразделений сил антитеррористической операции, дислоцированных в Попасной, - отметили в службе безопасности.

В ходе операции были опрошены около полутысячи жителей города, благодаря чему удалось задержать пятерых подозреваемых.

Также на одном из промышленных предприятий нашли тайник с оружием и боеприпасами: 11 тротиловых шашек, два противотанковых гранатомета, три ручные гранаты и запалы к ним, две противопехотные мины и тому подобное.

- Проверяется оперативная информация об использовании тайника диверсионной группой, которая должна была осуществить теракты в Попасной, - рассказали в СБУ.

Напомним, ранее зачистки произошли в Авдеевке и Красногоровке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе СБУ задержала 17 вооруженных человек в камуфляже

В Мариуполе Служба безопасности Украины задержала 17 человек с внушительным арсеналом стрелкового оружия и взрывчатки.

Для задержания группы были задействованы спецназовцы СБУ, Военной службы правопорядка, полиции и Нацгвардией. Задержанные были одеты в камуфляжную форму и вооружены. Во время обыска в помещениях, имеющих отношения к группе, был изъят целый арсенал: тактическое снаряжение (бронежилеты, разгрузочные системы), защитные шлемы, четыре автомата Калашникова, два пулемета "ПКТ", 12 гранатометов, 126 выстрелов к ручному противотанкового гранатомету, семь противопехотных мин, девять противотанковых мин, 23 гранаты, 160 выстрелов к подствольному гранатомету, 54 ящики патронов калибра 7,62 и 5,45 мм, 37 снарядов различного калибра, два ящика осколочно-фугасных снарядов, 600 крупнокалиберных патронов, взрывчатку МВЧ-62, 47 пороховых зарядов, два кумулятивные заряды общим весом 45 кг и девять дымовых шашек.

Новости по теме: Попасная СБУ