Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

В Пакистане прогремел взрыв возле медцентра, много погибших

В Пакистане прогремел взрыв возле медцентра, много погибших
Фото: Целью взрыва стала полиция, охраняющая медцентр. Фото: ЕРА

Рано утром в пакистанском городе Кветта, столице провинции Белуджистан, прогремел взрыв рядом с государственным центром по борьбе с полиомиелитом. Как сообщила Би-Би-Си, в результате взрыва погибли 14 человек, еще 10 получили ранения.   В то же время AFP написало о 15 погибших: 12 полицейских, одном военном и двух гражданских.

Сообщается, что большинство раненых также составляют полицейские.

Целью взрыва является полиция, охраняющая медцентр. Сейчас в провинции Белуджистан, столицей которой является Кветта, проводится кампания по вакцинации против этой болезни.

По словам министр внутренних дел провинции Белуджистан отметил, что причина взрыва пока неизвестна.  

Пакистан является одной из всего лишь трех стран, где полиомиелит остается эндемическим (характерным для определенной местности). Попытки исправить ситуацию сильно страдают от нападений боевиков на бригады по иммунизации. Последнее нападение произошло в ноябре прошлого года, когда неизвестные боевики застрелили главу программы по иммунизации в провинции Хайбер-Пахтунхва в районе города Сваби.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате теракта в Стамбуле погибли 10 человек 

Взрыв террориста-смертника в центральной части Стамбула около площади Султанахмет унес жизни по крайней мере десяти человек. Еще 15 получили ранения. Об этом 11 января сообщает информационное агенство "Ассашиейтед Пресс" в своем Твитере со ссылкой на местные власти. 

 

 

Новости по теме: Пакистан Взрыв