Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ярош готов поручиться за бойцов "Правого сектора", задержанных в Драгобрате

Ярош готов поручиться за бойцов
Фото: Дмитрий Ярош. Фото: www.ridus.ru

Бывший лидер "Правого сектора", народный депутат Дмитрий Ярош заявил, что готов взять на поруки бойцов "ПС", которые устроили потасовку на турбазе Драгобрата. Об этом он написал сегодня, 12 января, на странице в Фейсбуке.

- Скажу одно: на фронте... друзья "Хорват" и "Бес" (задержанные Василий Малкович и Антон Окорков -Ред.) вели себя как герои, в боях получили ранения и контузии. Всем ребятам, которые воевали, могу дать лучшие характеристики. Еще вчера дал указание своим юристам заняться этим делом. Готовый взять собратьев взять на поруки, - написал Ярош.

В то же время он отметил, что для полноценного комментирования инцидента имеет недостаточно информации.

Напомним, в ночь на 12 января суд избрал меру пресечения для участников драки на Драгобрате Василия Василинюк и Петра Угрина (Цвиха и Педро) в виде содержания под стражей до 8 марта. Защитники еще троих подозреваемых Василия Малковича, Сергея Тищенко и Антона Окоркова (Хорвата, Нацика и Беса соответственно) заявили об отводе суда. 

Губернатор Закарпатской Геннадий Москаль заявил, что задержанные бойцы "ПС" неоднократно выступали фигурантами уголовных производств. Малкович и Окороков, за которых хочет поручиться Ярош, были участниками потасовки возле Апелляционного суда в Кировоградской области 8 декабря 2015 года. 28 декабря прошлого года Малкович в нетрезвом состоянии устроил стрельбу на автозаправке "WOG" во Львовской области. 29 декабря Малкович и Окороков были участниками перестрелки возле ночного клуба "Эскалибур" в Киеве. 9 января 2016 Малкович устроил стрельбу в Вижнем Березове Ивано-Франковской области.

Фото
Фото
20 Января 201618:47

КАК ЭТО БЫЛО

Инцидент произошел 10 января в Закарпатской области на горнолыжном курорте Драгобрат.

- Около 4-х утра пьяные ворвались в турбазу "Дом магната" и заставили повара и бармена готовить им пищу, хотя в то время на турбазе не было света. А после этого устроили пьяные разборки с персоналом, в ходе которых избили одного из поваров и бармена, которые с многочисленными телесными повреждениями госпитализированы, - рассказал губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль.

По его словам, пострадавшие не были жителями Закарпатья, а приехали, чтобы заработать денег на горнолыжном курорте.

- В ходе разборок было применено огнестрельное оружие - пистолет Макарова и пистолет Стечкина, которые без всяких документов находились у представителей ПС. После первых выстрелов из гостиницы вышел персонал и туристы, завязалась массовая драка, в результате которой все пятеро членов ПС получили телесные повреждения. Работники турбазы и туристы задержали всех пятерых дебоширов до приезда следственно-оперативной группы, - отметил Москаль.

"Правый сектор" подтвердил участие своих бойцов в конфликте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москаль: "У задержанных бойцов "ПС" в Драгобрате нашли российские рубли"

У задержанных бойцов "Правого сектора" в Драгобрате нашли 160 тысяч российских рублей. Также выяснилось, что они могут быть причастны к нескольким другим правонарушениям. Об это сообщил губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль на своем персональном сайте 12 января.