Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Москаль назвал имена членов "Правого сектора", которые устроили драку в Драгобрате

Москаль назвал имена членов
Фото: Драка произошла рано утром 10 января. Фото: mukachevo.net
Геннадий Москаль. 

Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль заявил, что драку на турбазе Драгобрат устроили члены ДУК "Правый сектор". Заявление опубликовано сегодня, 11 января, на официальном сайте Москаля.

- Уже второй раз "Правый сектор" (имеется в виду перестрелка в Мукачево 11 июля - Ред.) устраивает в Закарпатье грубые провокации с применением огнестрельного оружия, которые влекут за собой как политические, так и экономические резко негативные последствия, - заявил губернатор.

Москаль назвал имена пятерых задержанных, которые участвовали в драке:

Антон Окороков. 

Антон Окороков, 29 лет, житель Киева. Комбат запасного добровольческого корпусу "ПС" в Киеве;

Василий Малкович, 23 года, житель Ивано-Франковской области;

Малкович и Окороков были участниками потасовки возле Апелляционного суда в Кировоградской области 8 декабря 2015 года. 28 декабря прошлого года Малкович в нетрезвом состоянии устроил стрельбу на автозаправке "WOG" во Львовской области. 29 декабря Малкович и Окороков были участниками перестрелки возле ночного клуба "Эскалибур" в Киеве. 9 января 2016 Малкович устроил стрельбу в Вижнем Березове Ивано-Франковской области.

Сергей Тищенко.

Петр Угрин, 29 лет, житель Ивано-Франковской области. Член запасного добровольческого корпусу "ПС" в Киеве;

Сергей Тищенко, 39 лет, житель Боярки;

Василий Василинюк, 29 лет, житель Ивано-Франковской области.

- Около 4-х утра пьяные ворвались в турбазу "Дом магната" и заставили повара и бармена готовить им пищу, хотя в то время на турбазе не было света. А после этого устроили пьяные разборки с персоналом, в ходе которых избили одного из поваров и бармена, которые с многочисленными телесными повреждениями госпитализированы, - рассказал Москаль.

По его словам, пострадавшие не были жителями Закарпатья, а приехали, чтобы заработать денег на горнолыжном курорте.

- В ходе разборок было применено огнестрельное оружие - пистолет Макарова и пистолет Стечкина, которые без всяких документов находились у представителей ПС. После первых выстрелов из гостиницы вышел персонал и туристы, завязалась массовая драка, в результате которой все пятеро членов ПС получили телесные повреждения. Работники турбазы и туристы задержали всех пятерых дебоширов до приезда следственно-оперативной группы, - отметил Москаль.

Полиция задержала дебоширов. Фото: mukachevo.net 

ОФИЦИАЛЬНО

Прокуратура Закарпатской области объявила о подозрении пятерым мужчинам, которые устроили драку на турбазе Драгобрата. 

- Прокуратурой Закарпатской области объявлено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.296 УК Украины - хулиганство..., - сказано в сообщении прокуратуры.

Санкции статьи предусматривают лишение свободы сроком от трех до восьми лет.

Командира ДУК ПС Андрей Стемпицкий не исключил, что конфликт мог возникнуть на бытовой почве, так как задержанные бойцы  "были контужены и ранены на войне, поэтому их психика особенно чувствительна к любым негативным раздражителям".

А В ЭТО ВРЕМЯ

"Правый сектор" срочно выехал на место происшествия

В Драгобрат выехала мобильная группа одного из запасных батальонов "ПС" для выяснения обстоятельств конфликта. Об этом сообщила пресс-служба "Правого сектора".

- Хотим напомнить, что это не первый случай, когда заведомо провокативным методом наших бойцов втягивали в конфликтные ситуации с целью дискредитации национально-освободительного движения "Правый сектор", - говорится в сообщении, - сказано в сообщении.

Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/society/1232676-konflikt-na-dragobrate-na-kurort-vyiehala-gruppa-pravogo-sektora-dlya-vyiyasneniya-obstoyatelstv-draki.html