Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Суд снял с судьи, угрожавшему гаишникам пистолетом, одну статью

Суд снял с судьи, угрожавшему гаишникам пистолетом, одну статью
Фото: Оберемко угрожал милиционерам. Фото: стоп-кадр видео.

Сообщение о том, что Подольский районный суд Киева закрыл дело против судьи Макаровского суда Киевской области Владислава Оберемко, в прокуратуре Киева опровергают.

- Информация, которая 4 января появилась в интернете соответствует действительности только частично, - сообщили "КП" в Украине" в пресс-службе столичной прокуратуры.

Дело закрыто только по одной статье - "Угроза убийством". И сделано это по ходатайству потерпевшего - активиста "Дорожного контроля", который снимал скандальный инцидент на видео.

- Прокуратура была против, но суд действительно принял такое решение 9 декабря прошлого года, - говоря в прокуратуре Киева.

По двум остальным обвинениям — хулиганство и угроза сотрудникам правоохранительных органов прокуратура продолжает поддерживать обвинение.

Напомним, судья Макаровского районного суда Владислав Оберемко прославился тем, что ночью 28 февраля 2015 года был задержан инспекторами ГАИ, находясь в нетрезвом состоянии за рулем своего автомобиля BMW Х5. Он резво переругивался с гаишникми, козыряя своими связями, достал пистолет, угрожая открыть огонь, а под венец предложил взятку и скрылся с места ЧП, мотивируя это своей неприкосновенностью.

Видео события стало на некоторое время хитом интернета. Поведеание судьи резко осудили коллеги. Министр МВД Арсен Аваков дал распоряжение лишить Оберемку права на владение оружием.

Позже Оберемко написал заявление об увольнении, Высшая комиссия судей отстранила его от должности.

Новости по теме: Суд Киев