Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дело "бриллиантовых прокуроров" передано в Печерский райсуд Киева

Дело
Фото: Фото: ГПУ

Генеральная прокуратура 4 января передала дело "бриллиантовых прокуроров"  в Печерский райсуд Киева. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил заместитель генерального прокурора Украины Виталий Касько. 

- По мнению следствия, доказательств собрано более чем достаточно и иначе мы бы не передавали дело для рассмотрения по существу в суд. На сегодняшний момент, все нами собраны необходимые доказательства, собраны в установленном законом порядке- заявил Касько.

По его словам, обвинительный акт был подписан еще до нового года, но "поскольку суд не принимал до нового года уголовных дел, сегодня в первый рабочий день обвинительный акт передан в суд для рассмотрения по существу".

- Относительно первого заседания, здесь все зависит от суда. Что касается рассмотрения самого дела, то это также будет зависеть от поведения сторон в производстве, - подчеркнул загенпрокурора. 

Напомним, 5 июля в результате спецоперации СБУ и Генпрокуратуры были задержаны начальник Главного следственного управления ГПУ Владимир Шапакин и заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец.

 По данным следствия, задержанные "сговорились и получили взятку"  в размере 3 млн 150 тыс. грн. Во время обысков у них было обнаружено более 500 тыс. долларов наличными, автомат Калашникова и холодное оружие, много ювелирных изделий. В квартире Корнийца, среди прочего, нашли 65 бриллиантов, после чего прокурора стали называть "бриллиантовым".

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суд отказался арестовывать "бриллиантового" прокурора Корнийца и снова ограничился залогом

Печерский районный суд Киева отказал прокуратуре в ходатайстве об аресте бывшего зампрокурора Киевской области Александра Корнийца. За фигуранта "бриллиантового скандала" назначили залог в сумме 3 млн 45 тыс. грн. Подозреваемый не должен покидать пределов Киевской области, а также являться по первому вызову к следователю и суду.

"Бриллиантовый" прокурор Корниец о залоге: Попрошу деньги у народа!

Бывший зампрокурор Киевской области Александр Корниец, который сейчас проходит по новым обвинениям ГПУ о вымогательстве, намерен обратится к народу и попросить деньги на залог. Печерский суд решил не арестовывать бывшего чиновника, а снова назначил альтернативную меру пресечения в виде залога в 3, 45 млн гривен, пишет "УНН".

В ТЕМУ

Ювелир о бриллиантах прокурора Корнийца: "Они стоят дороже 700 долларов!"

Дело "бриллиантового" зампрокурора Киевской области Александра Корнийца запестрило новыми фактами. Экс-чиновник, которого обвиняют в 3-миллионной взятке, написал письмо Петру Порошенко – с просьбой вмешаться в его дело! 

Новости по теме: бриллиантовые прокуроры