Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В зоне АТО исчезли очереди на блокпостах

В зоне АТО исчезли очереди на блокпостах
Фото: Очереди могли исчезнуть после предновогоднего "бума". Фото: УНИАН.

В первые дни нового года на блокпостах зоны АТО наблюдаются удивительные изменения – впервые за много месяцев около пунктов пропуска не тянутся километровые очереди, сообщают очевидцы, пересекавшие линию разграничения сегодня утром.

Эту информацию подтверждают и в погранслужбе Украины.

- Вчера на КПП отмечалось значительное уменьшение общего пассажирского и транспортного потока. В среднем "кордон" пересекло втрое меньше людей и машин в сравнении с предыдущими сутками.   

Утром 2 января обстановка на блокпостах была следующая: на КПВВ "Зайцево" и "Гнутово" очередей не наблюдалось, на КПВВ "Марьинка" на въезд ожидало 30 авто, на КПВВ "Новотроицкое" было 15 авто на въезд и 30 - на выезд, - рассказали пограничники.

А вот как комментируют сегодняшнее путешествие активные участники донецких пабликов:

"Новотроицкое: из Донецка ждали 45 минут, в Донецк - никого. На удивление проехали без проблем и быстро"

"Артемовск: на выезд из Донецка машин 50, в Донецк очереди нет. Блокпост за 20 мин прошли.
Пропуска действуют только электронные. Мы — семья, оформляли вместе, но у мужа не прошёл. Решали вопрос"

"Марьинка: С 7 утра БП не работал, в 9-30  стали пропускать. Очередь машин 200 пропускная способность слабая. Из Донецка..."

По мнению волонтеров организации "Донбасс SOS", нынешняя пустота на блокпостах связана с постпраздничными днями и сильными морозами, "благодаря" которым многие люди отказались от поездки.

Ну а для тех, кто все-таки рискнул отправиться в путь, возле пунктов въезда-выезда спасатели установили пункты обогрева.

-  Уже оборудованы палатки перед КПВВ "Зайцево", "Марьинка", "Новотроицкое", "Гнутово". Там круглосуточно дежурят сотрудники ГосЧС, людям выдают горячие напитки, теплые вещи и одеяла. Здесь также дежурят медики, – сообщили в ведомстве. 

Новости по теме: ООС (АТО) блокпост Донбасс