Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В США пилот врезался в офисное здание, где работает его жена

В США пилот врезался в офисное здание, где работает его жена
Фото: На месте крушение работают спасатели. Фото: Твиттер Alaska Dispatch News

Небольшой самолет Cessna 172 врезался в шестиэтажный офис компании Brady на Аляске. Пилот, который был единственным человеком на борту, не выжил. В здании почти не было людей, поэтому никто не пострадал. Об этом сегодня, 30 декабря, сообщили Alaska Dispatch News.

Обломки долетели до соседнего здания, повредив электрический трансформатор. В результате во всем районе пропала электроэнергия.  

Пилотом оказался первый лейтенант Гражданского воздушного патруля и фотограф Дуг Демарест. Он имел лицензию пилота. Известно, что полет не был санкционирован, но следователи не уточнили, был ли украден самолет. На шестом этаже здания, в которое врезался самолет, работала жена пилота. Катастрофа произошла в 6.48 утра по местному времени, поэтому женщины на рабочем месте не было.

Причину аварии пока устанавливают следователи. За шесть часов до инцидента были небольшие порывы ветра и переменная облачность, но на момент катастрофы погодные условия были благоприятными. По рассказам местных жителей, самолет долго кружил, прежде чем врезаться в офис.

Новости по теме: Новости США авиакатастрофа