Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

США заявили о ликвидации организаторов парижских терактов

США заявили о ликвидации организаторов парижских терактов
Фото: Фото: oko-planet.su.

В результате ударов по позициям "Исламского государства" были уничтожены боевики, которые обвинялись в причастности к организации парижских терактов. Об этом заявил представитель армии США Стив Варрен.

- За последний месяц были авиаударами убиты десять лидирующих фигур ИГ, включая нескольких организаторов терактов, некоторые их которых причастны к терактам в Париже. А другие готовили дальнейшие атаки на Запад, — цитирует Варрена агентство Рейтер.

Кого ликвидировал Пентагон

Варрен заявил, что на сегодняшний день можно заявлять о ликвидации двух людей, который причастны к трагедии 13 ноября:

Абдул Кадер Хаким – координатор внешних операций ИГИЛ, был одним из организаторов терактов в Париже. Убит 26 декабря.

Чараф аль-Моуадан – был связан с другим организатором парижских терактов Абдельхамидом Абаудом, занимался планированием террористических атак. Убит 24 декабря.

ТЕРАКТЫ В ПАРИЖЕ

В ночь на субботу, 14 ноября, в Париже произошли взрывы в семи местах, все находились в пешей доступности друг от друга. Два взрыва прозвучали возле стадиона Стад де Франс, где проходил футбольный матч между сборными Германии и Франции. На стадионе присутствовал президент Франсуа Олланд, он не пострадал. Возле ресторанов "Le Carillon" и "Cambodge" неизвестные открыли стрельбу из автоматов Калашникова. 

Новости по теме: ИГИЛ Пентагон