Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

СБУ: в Украине активизировалось "Исламское государство"

СБУ: в Украине активизировалось
Фото: Фото: REUTERS

Глава СБУ Василий Грицак заявил об активизации деятельности "Исламского государства" в Украине. Об этом шла речь во время итоговой коллегии спецслужбы.

- К сожалению, в последнее время мы наблюдаем некоторую активность этой структуры в нашем государстве, - цитирует Грицака агентство УНИАН.

По его словам, правоохранители уже принимают необходимые меры по недопущению распространения деятельности террористической организации.

Ранее задержанный в Кувейте член "Исламского государства" рассказал, что некоторое оружие террористы покупали через посредников на территории Украины. Речь шла о ЗРК китайского производства FN-6, способных поражать цели на высоте до 3,8 км.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Минобороны опровергли причастность Украины в поставках оружия "ИГ"

- Украина не производит и не осуществляла закупку упомянутых в сообщениях зенитно-ракетных комплексов FN-6 китайского производства, а также не предоставляла транзита для их перемещения. Кроме того, ПЗРК FN-6 не находятся и никогда не находились на вооружении Вооруженных сил и других военных формирований Украины, - говорится в сообщении Минобороны в пятницу 20 ноября.

Новости по теме: СБУ ИГИЛ